SCHRIFTZUG
Gemeinde Ehrendingen
Brunnenhof 6
5420 Ehrendingen
Tel. 056 200 77 00
Fax 056 200 77 45
 

Kommissionen und Funktionäre

    Baukommission

    Präsident, Mitglied des Gemeinderates           Burkhard, Urs          
    Mitglieder Mülli, Yvan
      Wolf Kloter, Claudia
      Wirsching, Marco
      Zehnder, Marlis

     


    Energiekommission

    Präsident, Mitglied des Gemeinderates Burkhard, Urs
    Mitglieder Fischer, Stephan
      Nüesch, Renato

     


    Feuerwehrkommission

    Präsident, Feuerwehrkommandant Hänzi, Stefan
    Mitglieder Meier, Fredrik
      Felder, Lea
    Mitglied des Gemeinderates Hitz, Hans
    Mitglied des Gemeinderates Freienwil Bachmann, Beat 

     


    Finanzkommission

    Präsident Kyburz, Lorenzo
    Mitglieder Cecchin, Mario
      Fischer, Richard

     


    Friedhofkommission

    Präsident, Mitglied des Gemeinderates             Burkhard, Urs
      Steiner, Hildegard         
      König, Christian
      Kofel, Heinz
      Jaun, Jennifer

     


    Jugendkommission

     

    Mitglied des Gemeinderates Maurer, Heidi
    Jugendarbeiter Vetsch, Seraina
      Millasson, Janick
    Vertretung Sportvereine Frei, Gabriel
    Vertretung Schulpflege Friedrich, Gabriela
    Vertretung Kirchen Hehl, Denise
    Vertretung JuBla vakant
    Vertretung Jugendliche vakant
    Vertretung Jugendliche

    vakant


    Kulturkommission

    Präsidentin Hitz, Käthi
    Mitglieder Eckmann, Claudio
      Anderegg, Kathy
      Frei, Christina
    Mitglied des Gemeinderates Hitz, Hans

     


    Landschaftskommission

    Mitglied des Gemeinderates Frauchiger, Markus
    Mitglieder Büchi, Urs
      Doppler, Verena
      Kofel, Henz
      Frei, Erich

     


    Landwirtschaftskommission

    Präsident, Mitglied des Gemeinderates Frauchiger Markus
    Mitglieder Frei, Luzius
      Frei, Marcel
      Zimmermann, Matthias
      Amstutz, Dany

     


    Ortsbürger- und Forstkommission

    Präsident, Mitglied des Gemeinderates Frauchiger, Markus
    Mitglieder Büchi, Urs
      Frei, Luzius
      Kaufmann, Iris 
      Kofel, Adriana 

     


    Planungskommission

    Präsident                                                            Hitz, Hans, Gemeindeammann
    Vizepräsident Burkhard, Urs, Vizeammann
      Wolf Kloter, Claudia
      Hofer Schmid, Claudia
      Tippkemper, Bernd
      Frei, Marcel
    Bauverwalter Wirsching, Marco
    Aktuar, Gemeindeschreiber Knecht, Simon

     

    Sportkommission

    Mitglied des Gemeinderates           Maurer, Heidi
    Mitglied der Schulpflege Wyss, Roman
    Vertretung Turnverein Frei-Wiggenhauser, Nadja
    Vertretung Unihockey Bärtsch, Richard
    Vertretung Handball Steimer, Peter
    Vertretung Übrige Koch, Romeo

     


    Steuerkommission

    Präsident Stuber, Marc
    Mitglieder Locher, Narcisa
      Keller, Michael
    Mitglied-Ersatz Besson, Bernadette
    Leiter Steuern Binder, René 
    Steuerkommissär Vonlanthen, René 

     


    Stimmenzähler Einwohnergemeinde

    Stimmenzähler Amann, Hans-Jürg
      Brun, Carmen
      Ringele, Nicola
      Schwengeler, Marion
      Wiprächtiger, Doris
    Stimmenzähler-Ersatz Frei-Tonas, Cornelia
      Moser, Nadja

     


    Stimmenzähler Ortsbürgergemeinde

    Stimmenzähler Büchi, Urs
    Stimmenzähler Frei, Peter

     


    Verkehrskommission

    Präsident, Mitglied des Gemeinderates Burkhard, Urs
    Mitglieder Kamber, Petra
      Amann, Hans-Jürg
      Hehl, Daniel
      Wirsching, Marco
      Gantenbein, René

     


    Verwaltungskommission Schiessanlage Sackhölzli

    Mitglied des Gemeinderates Frauchiger, Markus

     


    Zivilschutzkommission ZSO Region Baden

    Mitglied des Gemeinderates Cavin, Daniel

     


    Jagdaufseher Oberdorf

    Heinz Kofel, Tel. 056 222 93 14

     


     

    Jagdaufseher Unterdorf

    Martin Müller, Tel. 056 241 13 61

     


     

    Kaminfeger

    Andreas Leutwyler, Tel. 056 288 15 35